...

Лондон заморозил поставку в Россию товаров военного назначения - СМИ

Россия Материалы 19 марта 2014 15:07 (UTC +04:00)
Великобритания приостановила действие разрешений на поставку в Россию товаров военного назначения на сумму около 86 миллионов фунтов стерлингов
Лондон заморозил поставку в Россию товаров военного назначения - СМИ

Великобритания приостановила действие разрешений на поставку в Россию товаров военного назначения на сумму около 86 миллионов фунтов стерлингов, передает в среду агентство "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

По ее данным, в ограничительный список вошли ткань для военной формы, составляющая 60 процентов экспорта, переносные радиопередатчики, щитки для пилотных шлемов, а также мелкие запчасти для бронированных машин.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг объявил также о решении его страны, а также Франции и США отменить совместные военно-морские учения с РФ в связи с включением в ее состав Крыма.

"Мы отменили учения ВМС с участием Франции, России, Великбританиии США и приостановили рассмотрение вопроса о визите корабля британских ВМС в Россию", - сообщил Хейг.

По данным BBC, после объявленного решения о включении Крыма в состав РФ Евросоюз и США рассматривают вопрос о расширении санкций, под которые могут попасть российские бизнесмены, имеющие серьезные интересы в Европе и Соединенных Штатах.

Радиовещательная корпорация отмечает, что потенциальный санкционный список Евросоюза включает свыше 100 лиц.

Во вторник в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей