...

Президент России внес в Госдуму законопроекты о присоединении Крыма и Севастополя

Россия Материалы 19 марта 2014 16:50 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты, связанные с присоединением к РФ Крыма
Президент России внес в Госдуму законопроекты о присоединении Крыма и Севастополя

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты, связанные с присоединением к РФ Крыма, передает РИА Новости со ссылкой на управление по связям с общественностью нижней палаты.

Ранее Нарышкин сообщил, что один из документов - это Межгосударственный договор, который будет внесен на ратификацию, и второй - проект Федерального конституционного закона, определяющий статус названия и границы новых субъектов РФ.

"Оба законопроекта внесены в Госдуму", - сообщил собеседник агентства.

Во вторник в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей