...

Действия Украины не соответствуют международным актам о безопасности полетов - МИД России

Россия Материалы 26 марта 2014 11:23 (UTC +04:00)
Москва настаивает на прекращении украинской стороной безответственной практики, ставящей под угрозу безопасность полетов гражданской авиации, - погранслужба Украины продолжает запрещать экипажам "Аэрофлота" покидать борт воздушного судна
Действия Украины не соответствуют международным актам о безопасности полетов - МИД России

Москва настаивает на прекращении украинской стороной безответственной практики, ставящей под угрозу безопасность полетов гражданской авиации, - погранслужба Украины продолжает запрещать экипажам "Аэрофлота" покидать борт воздушного судна, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД России.

В частности, в заявлении МИД указывается, что Государственная пограничная служба Украины запрещает членам экипажей самолетов "Аэрофлота" покидать борт по прибытии в эту страну, нарушая тем самым их право на отдых.

"Подобные акции никак не соответствуют положениям международных актов и конвенций по соблюдению требований по безопасности полетов международной гражданской авиации. Российская сторона настаивает на безусловном прекращении украинской стороной безответственной практики, ставящей под угрозу безопасность полетов гражданской авиации", - отмечается в заявлении МИД.

Как говорится в заявлении, во вторник посольству Украины в Москве была направлена повторная нота МИД по этой проблеме. Это произошло после того, как в понедельник "Аэрофлот" призвал МИД РФ и "Росавиацию" вмешаться в ситуацию вокруг рейсов компании, прибывающих на Украину.

В середине марта МИД России уже направлял подобную ноту в посольство Украины из-за отказа властей этой страны во въезде пассажирам и экипажам самолетов из РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей