...

США продолжат сотрудничество с Россией по Ирану и Сирии - Госдеп

Россия Материалы 30 апреля 2014 01:55 (UTC +04:00)
Вашингтон продолжит активное сотрудничество с Москвой по урегулированию ядерной проблемы Ирана и ликвидации химического оружия в Сирии, несмотря на введение США санкций против России.
США продолжат сотрудничество с Россией по Ирану и Сирии - Госдеп

Вашингтон продолжит активное сотрудничество с Москвой по урегулированию ядерной проблемы Ирана и ликвидации химического оружия в Сирии, несмотря на введение США санкций против России. Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространению Томас Кантримен, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции в Нью-Йорке.

По его словам, отношения США и России переживали много взлетов и падений за последние 23 года. "Обе стороны постоянно сохраняли решимость минимизировать влияние сложностей в наших отношениях на сотрудничество по основным вопросам международной безопасности, включая нераспространение ядерного оружия, а также разоружение", - сказал Кантримен.

Он подчеркнул, что США сохраняют эту решимость и в настоящее время. "Даже сейчас, когда наши отношения переживают самый сложный момент за последние 23 года, мы намерены продолжать работать над вопросами, касающимися международной безопасности, в том числе выполнения условий Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, переговоров с Ираном, вывоза и уничтожения сирийского химического оружия", - заявил помощник госсекретаря. "В этих и других сферах мы будет делать все возможное, чтобы работать с нашими российскими партнерами", - отметил он.

Лента

Лента новостей