...

В центре Смоленска расстреляны три человека

Россия Материалы 4 октября 2014 20:06 (UTC +04:00)
Двое неизвестных в медицинских масках в субботу днем открыли стрельбу в центре Смоленска на площади Победы
В центре Смоленска расстреляны три человека

Двое неизвестных в медицинских масках в субботу днем открыли стрельбу в центре Смоленска на площади Победы. В результате инцидента один человек погиб на месте, двое с тяжелыми ранениями были доставлены в больницу, сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на руководителя пресс-службы УМВД по Смоленской области Наталью Гурееву.

"Двое неизвестных, расстреляв людей, отобрали у одного из них сумку и скрылись в неизвестном направлении", - сказала Гуреева.

В управлении СК РФ по региону сообщили, что один из госпитализированных скончался в больнице. Еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

"Следственными органами СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц" и ч.1 ст. 222 УК РФ - "Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия", - пояснила представитель регионального СК Наталья Зуева.

По данным ведомства, ЧП произошло около 16:20 (московское время) у торгового центра "Юнона".

По информации местных СМИ, это могло быть нападением на нелегальных торговцев валютой, которые всегда стоят на этом месте. Еще один из пострадавших - велосипедист. Не исключено, что он мог стать случайной жертвой нападения.

Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на розыск преступников. На задержание нападавших сориентированы все полицейские наряды.

Личности потерпевших устанавливаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей