...

Моряки Каспийской флотилии ВМФ России завершили тактические учения

Россия Материалы 20 октября 2014 12:36 (UTC +04:00)
Разнородные корабельные группировки и береговые войска Каспийской флотилии вернулись в пункты базирования и места постоянной дислокации после завершения тактических учений
Моряки Каспийской флотилии ВМФ России завершили тактические учения

Разнородные корабельные группировки и береговые войска Каспийской флотилии вернулись в пункты базирования и места постоянной дислокации после завершения тактических учений, сообщили ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

"В течение недели на морских и береговых полигонах военные моряки отрабатывали различные учебно-боевые задачи. В маневрах было задействовано свыше 1,5 тысячи военнослужащих, около 20 кораблей и катеров и до 50 единиц автомобильной и бронетанковой техники", - уточнили в ЮВО.

Корабельные группировки выполнили около 40 учебно-боевых упражнений, включая артиллерийские стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, в ходе которых было поражено более 500 мишеней. Тральные группы в составе базовых и рейдовых тральщиков отработали противоминные задачи. Суда обеспечения провели учения по пополнению запасов материальных средств надводными кораблями в море. Береговые войска отработали задачи по действиям батальона морской пехоты при захвате пункта высадки морского десанта, удержанию плацдарма с выполнением боевых стрельб из стрелкового оружия и боевой техники.

Тэги:
Лента

Лента новостей