...

Водитель столкнувшегося с самолетом во "Внуково" снегоуборщика был пьян

Россия Материалы 21 октября 2014 11:08 (UTC +04:00)
Водитель снегоуборочного автомобиля, с которым столкнулся легкомоторный самолет Falcon в аэропорту Внуково, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения
Водитель столкнувшегося с самолетом во "Внуково" снегоуборщика был пьян

Водитель снегоуборочного автомобиля, с которым столкнулся легкомоторный самолет Falcon в аэропорту Внуково, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, передает агентство "Интерфакс".

В ночь на вторник в аэропорту Внуково частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате погибли четыре человека - один пассажир (как выяснилось впоследствии, один из руководителей нефтяной компании Total Кристоф де Маржери), пилоты и стюардесса.

"В качестве приоритетных версий рассматриваются ошибка пилотирования, нарушение правил движения транспорта на территории аэропорта, а также неверные действия диспетчерских служб", - сообщил "Интерфаксу" руководитель отдела московского управления СКР на транспорте Иван Сибул. Кроме этого, не исключается, что причиной произошедшего стали неблагоприятные погодные условия.

Маржери принимал накануне участие в заседании консультативного совета по иностранным инвестициям, прошедшем под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

63-летний Маржери пришел в Total в 1974 году и занял пост ее руководителя в 2007 году. Он считался знаковой фигурой в мировом нефтяном бизнесе.

Тэги:
Лента

Лента новостей