...

Более 100 боевых самолетов приняли участие в тренировке системы ПВО стран СНГ

Россия Материалы 21 октября 2014 12:06 (UTC +04:00)
Больше 80 самолетов и вертолетов вооруженных сил стран СНГ подняли на перехват нескольких российских бомбардировщиков в рамках учений Объединенной системы ПВО СНГ
Более 100 боевых самолетов приняли участие в тренировке системы ПВО стран СНГ

Больше 80 самолетов и вертолетов вооруженных сил стран СНГ подняли на перехват нескольких российских бомбардировщиков в рамках учений Объединенной системы ПВО СНГ. Цели были своевременно обнаружены и условно уничтожены, передает ТАСС со ссылкой на пресс- службу минобороны России.

Тренировка объединенной системы противовоздушной обороны семи стран СНГ началась сегодня утром. В ней задействованы около 100 боевых самолетов и свыше 130 командных пунктов и пунктов управления разного уровня, а управляет всеми силами и средствами ПВО Центр управления Войсками воздушно-космической обороны РФ под Москвой.

Ранее в ведомстве сообщили, что дежурные силы обнаружили контрольные цели, роль которых сыграли российские бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. Как уточнили в пресс-службе, с военных аэродромов нескольких стран были подняты в воздух истребители Су-27, МиГ-29 и МиГ-31, которые получили целеуказания, вышли в зону перехвата и условно уничтожили "неприятельские" самолеты.

"Всего в воздух было поднято более 80 самолетов и вертолетов вооруженных сил государств-участников СНГ", - уточнили в минобороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей