...

Moody`s понизило рейтинг семи крупнейшим финансовым компаниям России

Россия Материалы 21 октября 2014 13:57 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое Moody`s Investors Service понизило рейтинг Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Внешэкономбанка и Альфа-банка
Moody`s понизило рейтинг семи крупнейшим финансовым компаниям России

Международное рейтинговое Moody`s Investors Service понизило рейтинг Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Внешэкономбанка и Альфа-банка. Такие действия стали следствием снижения суверенного кредитного рейтинга России, говорится в сообщении агентства, передает ТАСС.

Эксперты Moody`s считают, что правительство России по-прежнему готово оказывать помощь крупнейшим банкам и финансовым организациям, однако возможности самого правительства стали слабее.

Прогноз по долгосрочным рейтингам у всех банков и АИЖК - негативный.

Как ранее сообщал ТАСС, 18 октября Moody`s понизило кредитный рейтинг России с Baa1 до Baa2. В числе причин названо негативное воздействие на экономику России санкций со стороны ЕС и США. Эксперты агентства отмечают "постепенное, но непрерывное" уменьшение валютных резервов страны в связи с оттоком капиталов, ограничением доступа российских заемщиков на международный рынок и низкими ценами на нефть.

Тэги:
Лента

Лента новостей