...

Водитель снегоуборщика признал причастность к авиакатастрофе в московском "Внуково"

Россия Материалы 23 октября 2014 12:14 (UTC +04:00)
Водитель Владимир Мартыненко, чей снегоуборочный автомобиль столкнулся с самолетом Falcon в аэропорту "Внуково", заявил в суде, что причастен к катастрофе
Водитель снегоуборщика признал причастность к авиакатастрофе в московском "Внуково"

Водитель Владимир Мартыненко, чей снегоуборочный автомобиль столкнулся с самолетом Falcon в аэропорту "Внуково", заявил в суде, что причастен к катастрофе, передает агентство "Интерфакс".

"Я чувствую и знаю, что никуда не денусь. Я сотрудничаю со следствием. Я чувствую, что причастен к этому происшествию. Мне сейчас очень тяжело", - сказал Мартыненко на заседании Басманного суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.

Он добавил, что не собирается угрожать свидетелям, не имеет загранпаспорта и не собирается скрываться. Следователь просил заключить Мартыненко под стражу до 21 декабря.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами крушения стали четыре человека, находившиеся на борту бизнес-джета, в том числе глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери.

Помимо Мартыненко подозреваемыми в причастности к катастрофе стали ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, руководивший снегоуборочными работами, руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев, а также диспетчер-стажер Светлана Кривсун и диспетчер Александр Круглов, регулировавшие воздушное движение в момент авиакатастрофы.

Тэги:
Лента

Лента новостей