...

Россия и Украина должны хранить традиции братской дружбы и взаимовыручки - Путин

Россия Материалы 28 октября 2014 11:32 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин считает крайне важным противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии и фальсификации общей истории России и Украины
Россия и Украина должны хранить традиции братской дружбы и взаимовыручки - Путин

Президент России Владимир Путин считает крайне важным противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии и фальсификации общей истории России и Украины. Об этом говорится в поздравлении, направленном главой российского государства ветеранам Великой Отечественной войны, народу Украины в связи с 70-летием освобождения страны от фашистских захватчиков, передает ТАСС.

"В годы Великой Отечественной войны в тяжелых, кровопролитных боях за Украину во всем величии проявились сила духа и сплоченность нашего многонационального народа, мужество и стойкость воинов-освободителей, партизан, подпольщиков и тружеников тыла", - приводит пресс-служба Кремля слова президента.

"Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу, - подчеркивает Путин. - Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории".

Президент России пожелал "украинским ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины - мира и процветания".

Тэги:
Лента

Лента новостей