...

Россия и Словакия подписали долгосрочный договор о поставках нефти

Россия Материалы 5 декабря 2014 12:03 (UTC +04:00)
Министр энергетики Александр Новак и министр промышленности Словакии Павол Павлис подписали долгосрочный договор о поставках российской нефти в Словакию и ее транзите в европейские страны
Россия и Словакия подписали долгосрочный договор о поставках нефти

Министр энергетики Александр Новак и министр промышленности Словакии Павол Павлис подписали долгосрочный договор о поставках российской нефти в Словакию и ее транзите в европейские страны, сообщил агентству "Интерфакс" представитель минэнерго России.

Договор предусматривает ежегодные поставки из России в Словакию до шести миллионов тонн нефти, такой же объем сырья пойдет транзитом через словацкую территорию в третьи страны.

Документ вступит в силу первого января 2015 года и будет действовать до 31 декабря 2029 года.

Соглашение продлевается на последующие пятилетние периоды, если одна сторона письменно не уведомит другую о желании прекратить действие документа не позднее, чем за шесть месяцев до истечения первоначального или любого последующего периода действия соглашения.

Действующее в настоящее время двустороннее соглашение в области долгосрочных поставок нефти из России в Словакию от 14 декабря 1999 года прекращает действие 31 декабря 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей