...

Российский рубль продолжает ползти вниз

Россия Материалы 12 января 2015 13:27 (UTC +04:00)
Курс рубля в начале валютных торгов понедельника снижался, отыгрывая слабую динамику мировых цен на нефть и понижение рейтинга России агентством Fitch
Российский рубль продолжает ползти вниз

Курс рубля в начале валютных торгов понедельника снижался, отыгрывая слабую динамику мировых цен на нефть и понижение рейтинга России агентством Fitch, передает РИА Новости.

Однако на максимальные уровни (64,165 рубля за доллар и 76 рублей за евро) этого года, достигнутые шестого января, курсы инвалют пока не вышли.

Курс доллара расчетами "завтра" к 11:21 по московскому времени повышался к предыдущему закрытию на 1,3 рубля и равнялся 62,9 рубля, курс евро рос на 2,2 рубля, до 74,5 рубля, следует из данных Московской биржи.

Нефть торгуется дешевле психологически значимого уровня в 50 долларов за баррель по марке Brent, обновляя почти шестилетние минимумы, - цена барреля снижается на 2,5 процента, до 48,8 доллара.

В ночь на субботу агентство Fitch понизило рейтинг России до уровня BBB-, который является последней ступенью диапазона инвестиционных уровней. Таким образом, оценка российской экономики агентством Fitch теперь совпадает с оценкой наиболее консервативного агентства S&P.

Тэги:
Лента

Лента новостей