...

В Чечне предлагают узаконить конфискацию имущества террористов

Россия Материалы 12 января 2015 16:07 (UTC +04:00)
Парламент Чеченской республики внес на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, который вводит конфискацию имущества как дополнительный вид наказания за терроризм, а также значительно увеличивает сроки лишения свободы за террористические преступления
В Чечне предлагают узаконить конфискацию имущества террористов

Парламент Чеченской республики внес на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, который вводит конфискацию имущества как дополнительный вид наказания за терроризм, а также значительно увеличивает сроки лишения свободы за террористические преступления, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента, передает РИА Новости.

Чеченские парламентарии предлагают ввести в Уголовный кодекс конфискацию имущества как вид наказания, а также арест банковского счета с изъятием денежных средств - тоже как вид наказания. В действующей редакции Уголовного кодекса таких видов наказания не предусмотрено. Законопроект предлагает усилить ответственность по статьям, связанным с терроризмом.

По всем соответствующим статьям предлагается ввести конфискацию имущества и арест банковского счета с изъятием денежных средств, как дополнительный вид наказания. Также по этим статьям существенно увеличиваются сроки наказания.

Под конфискацией имущества предлагается принимать принудительное изъятие имущества, находящегося в собственности осужденного, и передачу его в собственность государства или в собственность пострадавшего лица для возмещения имущественного ущерба и морального вреда. Конфискация имущества может, согласно законопроекту, применяться в отношении преступлений против общественной безопасности. Конфискации предлагается подвергать имущества как осужденного, так и его родителей или близких родственников, если доказано, что это имущество получено ими за счет средств лица, совершившего преступление, или в результате содействия родственников террористу в какой-либо форме.

Тэги:
Лента

Лента новостей