...

Российский рубль продолжает слабеть на фоне дешевой нефти

Россия Материалы 13 января 2015 13:10 (UTC +04:00)
Курс рубля в начале валютных торгов вторника обновил минимумы года, продолжая отыгрывать слабую динамику мировых цен на нефть, приблизившихся к важному уровню в 45 долларов за баррель по марке Brent
Российский рубль продолжает слабеть на фоне дешевой нефти

Курс рубля в начале валютных торгов вторника обновил минимумы года, продолжая отыгрывать слабую динамику мировых цен на нефть, приблизившихся к важному уровню в 45 долларов за баррель по марке Brent, передает РИА Новости.

Курс доллара расчетами "завтра" к 11:26 по московскому времени повышался к предыдущему закрытию на 1,8 рубля и равнялся 64,96 рубля, курс евро - на 2,2 рубля до 76,92 рубля, следует из данных Московской биржи.

Во вторник доллар и евро обновили максимумы текущего года, поднявшись до 65,3 и 77,323 рубля, соответственно.

Поддержку рублю оказывают продажи инвалюты минфином страны. Так, на торгах с перерывами с 30 декабря по 9 января он продал валюты на 1,3 миллиарда долларов и, скорее всего, продолжает аналогичные продажи, говорят дилеры.

Нефть торгуется немного ниже уровня в 46 долларов за баррель по марке Brent. Во вторник она дешевела уже до 45,23 доллара, обновляя почти шестилетние минимумы.

Тэги:
Лента

Лента новостей