...

ЛУКОЙЛ, как частная компания, не влияет на цены на топливо - Глава холдинга

Россия Материалы 22 января 2015 18:49 (UTC +04:00)
ЛУКОЙЛ, как частная компания, не влияет на рынок топлива в РФ, около 60% рынка принадлежит госкомпаниям, заявил глава холдинга Вагит Алекперов
ЛУКОЙЛ, как частная компания, не влияет на цены на топливо - Глава холдинга

ЛУКОЙЛ, как частная компания, не влияет на рынок топлива в РФ, около 60% рынка принадлежит госкомпаниям, заявил глава холдинга Вагит Алекперов в интервью телеканалу "Россия 24", передает РИА Новости.

"Частная компания, как ЛУКОЙЛ, сегодня не влияет на рынок топлива на территории РФ", - заявил Алекперов. "Практически 60% (российского рынка топлива), а с учетом акций "Башнефти" еще больший процент, контролируется государственными компаниями. То есть сговор между компаниями невозможен", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном манипулировании нефтяными компаниями ценами на бирже.

ФАС в четверг отложила рассмотрение дела в отношении "Башнефти", "Роснефти", ЛУКОЙЛа и его "дочки" - "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукта" по признакам манипулирования ценами на бирже в связи с необходимостью получения дополнительной информации.

"Я уверен, что нефтяные компании сделают все от них зависящее, чтобы цена на нашу продукцию не перешагивала порога инфляционной составляющей и того увеличения налога (на нефть, бензин и дизтопливо), которое реально состоялось с 1 января", - прокомментировал Алекперов возможный рост цен на бензин в 2015 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей