...

Более 37 тыс. человек остаются без света в России из-за непогоды

Россия Материалы 3 февраля 2015 13:06 (UTC +04:00)
Свыше 37 тысяч человек в 104 населенных пунктах пяти регионов России все еще остаются без электричества из-за обрывов, произошедших в понедельник днем в результате штормового ветра, метели и наледи
Более 37 тыс. человек остаются без света в России из-за непогоды

Свыше 37 тысяч человек в 104 населенных пунктах пяти регионов России все еще остаются без электричества из-за обрывов, произошедших в понедельник днем в результате штормового ветра, метели и наледи, сообщил РИА Новости во вторник представитель оперативного штаба.

По данным МЧС, накануне в результате неблагоприятных метеоявлений в Волгоградской, Тамбовской, Пензенской, Нижегородской, Ленинградской областях, Татарстане, Мордовии, Удмуртии, Карелии, Пермском крае было нарушено энергоснабжение 327 населенных пунктов (54 района). В Марий Эл и Самарской области сильными порывами ветра были повреждены кровли двух жилых домов и двух социально значимых объектов.

"В Татарстане, Ленинградской, Пензенской областях, Пермском крае и Мордовии в 18 районах (104 населенных пункта) остаются без энергоснабжения 6,9 тысячи домов, в которых проживают 37,2 тысячи человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас к аварийно-восстановительным работам привлечены 1,3 тысячи человек и 308 единиц техники.

Тэги:
Лента

Лента новостей