...

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу

Россия Материалы 5 февраля 2015 17:57 (UTC +04:00)
Посольство России в Дамаске в четверг попало под минометный обстрел боевиков
Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу

Посольство России в Дамаске в четверг попало под минометный обстрел боевиков, передает РИА Новости.

"Несколько снарядов разорвалось рядом с территорией посольства. Пострадавших среди сотрудников нет. Материальный ущерб посольству нанесен не значительный", - сообщил сотрудник посольства.

Ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что в ходе обстрела Дамаска одна из мин попала в консульский отдел посольства России в Сирии.

По центральным кварталам сирийской столицы в четверг были выпущены десятки ракет и минометных снарядов. Боевики террористической группировки "Джейш аль-Ислам" взяли на себя ответственность за обстрел Дамаска. По данным представителей дамасской полиции, погибло трое мирных жителей и более 30 получили ранения. Всего в течение нескольких часов на Дамаск обрушилось более 50 снарядов. В отдельных кварталах мины продолжают падать до сих пор.

Конфликт в Сирии унес жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники. По данным ООН в результате конфликта пострадали более 12 миллионов человек, почти 4 миллиона сирийцев стали беженцами, еще более семи миллионов - внутренне перемещенными лицами.

Тэги:
Лента

Лента новостей