...

Меркель и Олланд прибыли в Москву

Россия Материалы 6 февраля 2015 19:11 (UTC +04:00)
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в пятницу прибыли в Москву для участия в переговорах с президентами России Владимиром Путиным по урегулированию конфликта на Украине
Меркель и Олланд прибыли в Москву

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в пятницу прибыли в Москву для участия в переговорах с президентами России Владимиром Путиным по урегулированию конфликта на Украине, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", самолет Меркель приземлился в правительственном аэропорту "Внуково-2". Самолет Олланда также приземлился во "Внуково-2"

Ожидается, что позднее в пятницу в Москву прибудет президент Франции.

Накануне стало известно, что Меркель и Олланд подготовили новое предложение по урегулированию конфликта на востоке Украины и планируют посетить Киев и Москву с тем, чтобы обсудить его с президентами Украины и России. Встреча с Петром Порошенко состоялась накануне, однако ее подробности неизвестны. Встреча с Путиным запланирована на пятницу.

По итогам переговоров в Киеве лидеры трех стран воздержались от комментариев для прессы. Между тем, замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что на этой встрече разрабатывались "абсолютно новые предложения" по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Перед вылетом в Москву в пятницу Меркель отметила, что все же не уверена в том, что переговоры в российской столице приведут к соглашению о прекращении огня на Украине. "Вопрос, добьемся ли мы установления перемирия, пока остается открытым", - сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей