...

Москва обсуждает с Анкарой увеличение поставок турецких продуктов

Россия Материалы 16 сентября 2015 16:45 (UTC +04:00)
Профильные ведомства и бизнес-структуры России и Турции в настоящее время плотно занимаются вопросами увеличения объемов поставок в Россию турецкого продовольствия
Москва обсуждает с Анкарой увеличение поставок турецких продуктов

Профильные ведомства и бизнес-структуры России и Турции в настоящее время плотно занимаются вопросами увеличения объемов поставок в Россию турецкого продовольствия, говорится в комментарии МИД Россиив преддверии переговоров главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с турецким коллегой Феридуном Синирлиоглу в Сочи 17 сентября, передает РИА Новости.

В МИД России отметили, что пока не удается преодолеть негативные тенденции, связанные со снижением объема двустороннего товарооборота по итогам 2014 года и за первые семь месяцев текущего года.

В российском министерстве заявили, что "в условиях санкционного давления Запада в отношении России российско-турецкое взаимодействие в торгово-экономической сфере должно получить дополнительный импульс".

"Профильные ведомства и бизнес-структуры наших государств плотно занимаются вопросами увеличения объемов и расширения номенклатуры поставок в Россию турецкой продовольственной продукции", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей