...

Турция и США знают о создании структуры по борьбе с ИГ - Путин

Россия Материалы 27 сентября 2015 16:36 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин заявил, что он лично сообщил главам Турции, Иордании и Саудовской Аравии о создании координационной структуры для борьбы с "Исламским государством"
Турция и США знают о создании структуры по борьбе с ИГ - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он лично сообщил главам Турции, Иордании и Саудовской Аравии о создании координационной структуры для борьбы с "Исламским государством", США тоже проинформированы об этом, пишет РИА Новости.

"В этой связи мы предлагаем сотрудничество и странам региона, мы пытаемся создать некую координационную структуру. Я лично проинформировал об этом президента Турции, короля Иордании, Саудовскую Аравию. Мы проинформировали об этом и Соединенные Штаты Америки, и господин Керри, о котором вы упомянули, имел обстоятельную беседу на этот счет с нашим министром иностранных дел господином Лавровым, ну и военные наши в контакте между собой обсуждают эту тему", - сказал Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу в преддверии своего участия в 70-й, юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Мы будем рады, если мы найдем общую платформу для совместных действий против террористов", - отметил президент РФ.

В субботу военно-дипломатический источник сообщил, что Россия, Сирия Иран и Ирак создали в Багдаде информационный центр для координации борьбы с "Исламским государством".

Он пояснил, что основной функцией центра станет сбор, обработка, обобщение и анализ текущей информации об обстановке в Ближневосточном регионе в контексте борьбы с ИГ, распределение ее по предназначению и оперативная передача генеральным штабам указанных стран.

Лента

Лента новостей