...

Генсек НАТО призвал Россию соблюдать воздушное пространство альянса

Россия Материалы 5 октября 2015 17:08 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию соблюдать воздушное пространство альянса и избегать роста напряженности
Генсек НАТО призвал Россию соблюдать воздушное пространство альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию соблюдать воздушное пространство альянса и избегать роста напряженности, передает РИА Новости.

МИД Турции (одна из стран НАТО) в понедельник сообщил, что российский военный самолет в субботу нарушил воздушное пространство Турции со стороны Сирии. По словам пресс-атташе российского посольства в Турции Игоря Митякова, разъяснения по этому поводу были даны российской стороной турецкому посольству в Москве. Турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что Москва сообщила Анкаре, что инцидент произошел по ошибке и не повторится.

"Я призываю Россию полностью соблюдать воздушное пространство НАТО и избегать эскалации напряженности с альянсом. Я призываю Россию предпринять необходимые шаги, чтобы ее усилия соответствовали усилиям международного сообщества в борьбе с ИГ", - заявил Столтенберг, чье заявление было опубликовано в понедельник.

По его словам, "действия России не способствуют безопасности и стабильности региона".

Тэги:
Лента

Лента новостей