...

Молдавский дипломат вызван в МИД России

Россия Материалы 8 октября 2015 12:04 (UTC +04:00)
Временный поверенный в делах Молдавии в России вызван в МИД из-за неоднократных препятствий со стороны Кишинева работе российских журналистов
Молдавский дипломат вызван в МИД России

Временный поверенный в делах Молдавии в России вызван в МИД из-за неоднократных препятствий со стороны Кишинева работе российских журналистов, сообщил РИА Новости источник в МИД России.

"В связи с неоднократными случаями создания властями Молдавии искусственных препятствий для работы российских журналистов в этой стране в МИД России вызван временный поверенный в делах Молдавии в России", - сказал собеседник агентства.

В среду пресс-атташе Федерации футбола Молдавии (ФФМ) Виктор Даги подтвердил сообщения СМИ о том, что двум российским журналистам, аккредитованным для освещения матча Россия-Молдавия, запрещен въезд в страну. По его словам, решение об отказе оператору Илье Налетову и звукорежиссеру Андрею Урчуку поступило от Службы информации и безопасности (СИБ) страны. В пресс-службе СИБ сообщили, что решение о запрете въезда было принято не в этом ведомстве, а в Бюро по миграции МВД.

Это уже не первый случай, когда в Молдавию не пускают съемочные группы российских телеканалов. В минувшие выходные произошло два случая задержания в аэропорту Кишинева репортеров НТВ. Журналисты были высланы обратно в Москву. В марте съемочную группу ВГТРК также не пустили в Молдавию.

Тэги:
Лента

Лента новостей