...

Россия и Нигерия до конца года подпишут соглашение по ядерному центру

Россия Материалы 8 октября 2015 19:08 (UTC +04:00)
Атомщики РФ и Нигерии договорились до конца нынешнего года подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве по проекту многофункционального ядерного исследовательского центра в Нигерии
Россия и Нигерия до конца года подпишут соглашение по ядерному центру

Атомщики РФ и Нигерии договорились до конца нынешнего года подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве по проекту многофункционального ядерного исследовательского центра в Нигерии, передает РИА Новости со ссылкой на департамент коммуникаций госкорпорации "Росатом".

Заместитель генерального директора "Росатома" Николай Спасский ранее совершил рабочую поездку в Нигерию. В ходе нее были проведены переговоры с председателем комиссии по атомной энергии Нигерии Франклином Эрепамо Осайсаем.

По итогам переговоров был парафирован проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в разработке, сооружении, эксплуатации и выводе из эксплуатации многофункционального ядерного исследовательского центра на территории Нигерии.

"Работа над этим документом велась на протяжении последних месяцев. Достигнута договоренность, что соглашение будет подписано в Москве до конца текущего года", - говорится в сообщении.

"Росатом" готов помочь развивать атомную энергетику в странах Африки. Российские атомщики предлагают своим партнерам комплексные решения по созданию "с нуля" целых атомных отраслей в отдельных странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей