...

Для приостановки полетов в Египет были веские основания – Совфед России

Россия Материалы 7 ноября 2015 13:39 (UTC +04:00)
Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев уверен, что для приостановки авиационного сообщения с Египтом были веские основания
Для приостановки полетов в Египет были веские основания – Совфед России

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев уверен, что для приостановки авиационного сообщения с Египтом были веские основания. Об этом он написал в субботу в Facebook, передает РИА Новости.

Россия в 20.00 мск пятницы приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека.

Практически сразу об отмене рейсов в Египет уведомили три московских аэропорта "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" и петербургские воздушные ворота "Пулково".

"Нет сомнений, что для этого были все основания, что оно должно быть безукоризненно исполнено всеми ответственными за его реализацию ведомствами и организациями", - написал Косачев.

Лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс Шарм-эш-Шейх - Петербург, разбился в Египте 31 октября через 23 минуты после взлета. На борту находились 224 человека, все они погибли. Многие страны приостановили авиасообщение с Египтом до выяснения обстоятельств катастрофы.

Тэги:
Лента

Лента новостей