...

Независимая внешняя политика Турции заслуживает уважения – Путин

Россия Материалы 13 ноября 2015 17:50 (UTC +04:00)
Независимая внешняя политика Турции на фоне санкций США и ЕС заслуживает глубокого уважения
Независимая внешняя политика Турции заслуживает уважения – Путин

Независимая внешняя политика Турции на фоне санкций США и ЕС заслуживает глубокого уважения, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"На фоне введения США и Евросоюзом односторонних санкций Турция заняла самостоятельную позицию. Проведение Анкарой независимой, отвечающей национальным интересам внешней политики заслуживает глубокого уважения. Такой прагматичный подход открывает новые горизонты для развития российско-турецкого сотрудничества, прежде всего его деловой составляющей", - сказал Путин в интервью информационным агентствам "Интерфакс" и "Анадолу".

Он отметил, что Турция является приоритетным внешнеэкономическим партнером России. В прошлом году двусторонний товарооборот превысил 31 миллиард долларов.

Саммит G20 пройдет в турецкой Анталии 15-16 ноября.

"Группа двадцати" (G20) - ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85 процентов мирового ВВП. В 2013 году председательство в G20 осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году эта функция перешла к Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей