...

С-300 будет переброшен на базу России в Сирии

Россия Материалы 25 ноября 2015 12:58 (UTC +04:00)
Россия самым серьезным образом будет относиться к инциденту с Су-24 и использовать все средства для обеспечения безопасности
С-300 будет переброшен на базу России в Сирии

Россия самым серьезным образом будет относиться к инциденту с Су-24 и использовать все средства для обеспечения безопасности, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Что касается мер по обеспечению безопасности полетов нашей боевой операции в Сирии, объявленных вчера предложений недостаточно. Мы обсудили это с утра еще с руководством министерства обороны. В Сирию на нашу военно-воздушную базу будет переброшен комплекс противовоздушной обороны С-300. Надеюсь, что этого так же, как и других мер - это не единственная мера, которую мы предпримем - будет достаточно для обеспечения полетов", - сказал Путин журналистам.

"Хочу сказать, что мы, безусловно, будем относиться самым серьезным образом к тому, что произошло, и все наши средства будут использоваться для обеспечения безопасности", - подчеркнул президент.

Министр обороны России Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что минобороны перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, сообщил

"На авиабазу Хмеймим в Сирии перебросят С-400", - сказал он на заседании коллегии Минобороны.

Накануне ВВС Турции сбили в своем воздушном пространстве российский военный самолет СУ-24.

Оба пилота успели катапультироваться, и самолет упал на территории Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей