...

Действия Турции не останутся без реакции – МИД России

Россия Материалы 26 ноября 2015 13:54 (UTC +04:00)
Москва подтверждает, что действия турецкой стороны, сбившей над Сирией российский бомбардировщик Су-24, будут иметь серьезные последствия для двусторонних отношений и не останутся без реакции
Действия Турции не останутся без реакции – МИД России

Москва подтверждает, что действия турецкой стороны, сбившей над Сирией российский бомбардировщик Су-24, будут иметь серьезные последствия для двусторонних отношений и не останутся без реакции, говорится в сообщении МИД России, распространенном в четверг, передает РИА Новости.

По данным российского внешнеполитического ведомства, 25 ноября в Копенгагене состоялись беседа первого замминистра иностранных дел России Владимира Титова с главой МИД Дании Кристианом Йенсеном, а также консультации со статс-секретарем датского министерства.

"В рамках обсуждения международных проблем с российской стороны даны подробные оценки инцидента, когда турецкие ВВС сбили российский самолет СУ-24М в Сирии. Подчеркнут явно преднамеренный и провокационный характер действий Турции, которые будут иметь серьезные последствия для двусторонних отношений и не останутся без реакции", - говорится в сообщении МИД России.

Во вторник российский фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС России заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

Тэги:
Лента

Лента новостей