...

Турфирм с "турецкими корнями" не коснутся запреты на работу в России

Россия Материалы 4 декабря 2015 19:49 (UTC +04:00)
Крупных туристических компаний Brisco, Coral Travel, Anex Tour и "Пегас Туристик", которые имеют отношение к Турции, но являются полноценными российскими юридическими лицами, не должны коснуться запреты на осуществление услуг в России
Турфирм с "турецкими корнями" не коснутся запреты на работу в России

Крупных туристических компаний Brisco, Coral Travel, Anex Tour и "Пегас Туристик", которые имеют отношение к Турции, но являются полноценными российскими юридическими лицами, не должны коснуться запреты на осуществление услуг в России, передает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Российского союза туриндустрии (АТОР) Маю Ломидзе.

Ранее в пятницу первый замминистра экономического развития России Алексей Лихачев сообщил, что список работ и услуг, которые будет запрещено выполнять в России турецким компаниям, будет чувствительным для Анкары, и скорее всего, будет включать перевозки и туристические услуги.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии Су-24. Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. Во вторник было обнародовано постановление правительства РФ в развитие этого указа.

"На самом деле, на российском рынке работает не так уж много туристических компаний с "турецкими корнями". Туроператоры Brisco, Coral Travel, Anex Tour и "Пегас Туристик" - это российские юридические лица, не филиалы турецких компаний, не дочерние и не совместные турецкие предприятия. Юридически - это российские туристические компании, которые работают и платят налоги в России", - прокомментировала ситуацию собеседник агентства.

Ломидзе пояснила, что компании Coral Travel и Brisco входят в международные холдинги, где присутствует турецкий капитал, в "Пегас Туристик" генеральным директором является гражданин Турции, в Anex Tour представители Турции присутствуют в составе топ-менеджмента.

Тэги:
Лента

Лента новостей