...

Путин приказал жестко отвечать на угрозы военным России в Сирии

Россия Материалы 11 декабря 2015 14:38 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин приказал в случае угрозы российским военным в Сирии действовать предельно жестко
Путин приказал жестко отвечать на угрозы военным России в Сирии

Президент России Владимир Путин приказал в случае угрозы российским военным в Сирии действовать предельно жестко, передает РИА Новости.

"Хочу предостеречь тех, кто вновь попытается организовать какие бы то ни было провокации против наших военнослужащих. Нами уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности российских военнослужащих и авиабазы в Сирии. Она усилена новыми авиазвеньями и средствами ПВО", - сказал Путин на коллегии минобороны России.

"Все действия ударной авиации ведутся под прикрытием истребителей. Приказываю действовать предельно жестко. Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению", - подчеркнул он.

Путин также призвал одновременно развивать сотрудничество с государствами, которые заинтересованы в ликвидации террористов.

Президент России также высоко оценил действия российских военнослужащих в Сирии.

"В целом действия российской группировки заслуживают высокой положительной оценки. Это результат труда минобороны, офицеров Генерального штаба, летчиков ВКС и моряков ВМФ", - сказал Путин.

По его словам, операция России в Сирии продиктована не геополитическими интересами и желанием испытать новые вооружения, а тем, что террористическая организация "Исламское государство" напрямую угрожает самой России, заявил Путин.

"Наши военнослужащие в Сирии, прежде всего, защищают свою страну. Наши действия там не продиктованы какими бы то ни было непонятными, абстрактными геополитическими интересами, не продиктованы желанием потренироваться и испытать новую систему вооружений - что само по себе, конечно, тоже важно. Главное - предотвратить угрозу для самой Российской Федерации", - сказал президент России.

Тэги:
Лента

Лента новостей