...

США и Россия могут эффективно сотрудничать – госсекретарь

Россия Материалы 15 декабря 2015 11:29 (UTC +04:00)
США и России могут эффективно сотрудничать, несмотря на сохраняющиеся разногласия
США и Россия могут эффективно сотрудничать – госсекретарь

США и России могут эффективно сотрудничать, несмотря на сохраняющиеся разногласия, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве, передает РИА Новости.

По словам Керри, США и Россия согласны, что террористическая организация "Исламское государство" - общая угроза для всех стран, и с ней переговоров быть не может.

"Конечно, Россия и США согласны, что ИГИЛ является нашей общей угрозой, угрозой нашим странам и нациям, с ними невозможно вести переговоры, они являются террористами, которые покушаются на нашу культуру, достоинство, и они не оставляют нам никакого выбора, кроме как бороться", - сказал американский дипломат.

Глава МИД России Сергей Лавров в свою очередь отметил, урегулирование кризиса в Сирии требует постоянного внимания России и США.

"На этом пути сохраняются вопросы, которые необходимо сегодня рассмотреть в контексте работы международной группы поддержки Сирии", - сказал глава МИД РФ.

"Конечно, само сирийское урегулирование требует постоянного внимания в русле тех задач, которые были достигнуты в Вене в ходе двух заседаний группы", - подчеркнул Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей