...

Корабли ВМФ России провели учения на Каспии

Россия Материалы 15 декабря 2015 12:41 (UTC +04:00)
Военные Каспийской флотилии ВМФ России на учениях обнаружили и захватили группы "подводных диверсантов" условного противника при проникновении в пункт базирования кораблей флотилии в Дагестане
Корабли ВМФ России провели учения на Каспии

Военные Каспийской флотилии ВМФ России на учениях обнаружили и захватили группы "подводных диверсантов" условного противника при проникновении в пункт базирования кораблей флотилии в Дагестане, передает РИА Новости.

"Военнослужащие противоподводно-диверсионного отряда (ППДО) Каспийской флотилии провели учение по обнаружению и захвату группы подводных диверсантов условного противника при проникновении в пункт базирования кораблей Каспийской флотилии в Республике Дагестан", - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Отмечается, что учение проведено в пункте базировании соединения кораблей флотилии в городе Махачкала. В учебных мероприятиях было задействовано около 50 военнослужащих, противодиверсионный катер (ПРДК) многоцелевого назначения "Грачонок", несколько быстроходных лодок, а также использовано специальное оборудование для наблюдения за подводной обстановкой.

"В течение 2016 учебного года бойцам ППДО предстоит обеспечить безопасность кораблей Каспийской флотилии в пунктах базирования, а также при стоянках на незащищенных рейдах в Каспийском море", - добавили в пресс-службе.

Тэги:
Лента

Лента новостей