...

Под Волгоградом на пункте добычи нефти произошел взрыв

Россия Материалы 26 декабря 2015 00:32 (UTC +04:00)
В Котовском районе Волгоградской области на пункте добычи нефти произошел взрыв, погибли двое рабочих, один ранен
Под Волгоградом на пункте добычи нефти произошел взрыв

В Котовском районе Волгоградской области на пункте добычи нефти произошел взрыв, погибли двое рабочих, один ранен, сообщил корреспонденту ТАСС представитель областного главка МЧС.

"Около 21.00 мск на пульт дежурного поступила информация о том, что на пункте добычи нефти в Котовском районе области произошел объемный выброс попутного газа, предположительно, сероводорода", - сказал представитель МЧС.

По его словам, в результате ЧП двое рабочих погибли, один госпитализирован. Информация уточняется. Как сообщила помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталия Куницкая, организована проверка по факту гибели работников. "По факту гибели двух рабочих следственными органами организована доследственная проверка",- сказала Куницкая.

"По предварительным данным, для устранения прорыва на нефтепроводе трое работников спустились в специально вырытый для этого котлован. В ходе ремонтных работ мужчины потеряли сознание. Одного из них удалось вовремя извлечь, он остался жив. Двое его напарников погибли. Предположительно причиной их смерти могло стать отравление газом, выделяемым в процессе нефтедобычи", - рассказала Куницкая.

Лента

Лента новостей