...

В Карачаево-Черкесии зафиксировано 68 случаев заболевания свиным гриппом

Россия Материалы 19 января 2016 19:19 (UTC +04:00)
В Карачаево-Черкесии (КЧР) этой зимой зафиксировано 68 случаев заражения свиным гриппом, в больнице сейчас находятся шесть человек
В Карачаево-Черкесии зафиксировано 68 случаев заболевания свиным гриппом

В Карачаево-Черкесии (КЧР) этой зимой зафиксировано 68 случаев заражения свиным гриппом, в больнице сейчас находятся шесть человек, передает ТАСС со ссылкой на заявление замминистра здравоохранения республики Татьяны Аргуновой.

"Пациентам проводится интенсивное лечение, многие уже переболели. На сегодня в стационарах с подтвержденным вирусом гриппа H1N1 находятся шесть человек, у четверых заболевание проходит в тяжелой форме", - сказала она.

Заболевание вирусом H1N1 впервые было зафиксировано в республике в декабре прошлого года. "Среди проб от 156 больных на сегодня 68 подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом. У некоторых даже нет симптомов проявлений гриппа, но они обязательно должны лечиться, так как являются источником инфекции", - отметила Аргунова.

По ее словам, в больницах республики находятся 538 человек, из них 276 больны пневмонией. "Важно чтобы все заболевшие ОРВИ и гриппом своевременно обращались к врачу, что позволит избежать осложнений, особенно это касается людей с хроническими заболеваниями", - подчеркнула представитель Минздрава.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 11 по 17 января заболеваемость гриппом и ОРВИ в Карачаево-Черкесии превысила эпидемический порог на 36 процентов. Среди детей от 7 до 14 лет заболеваемость выросла на 42 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей