...

Россия готова работать с США - МИД

Россия Материалы 29 февраля 2016 17:15 (UTC +04:00)
Выборы нового президента США не приведут к значительным позитивным переменам в отношениях Москвы и Вашингтона, но Россия подтверждает готовность возобновить сотрудничество по всем направлениям
Россия готова работать с США - МИД

Выборы нового президента США не приведут к значительным позитивным переменам в отношениях Москвы и Вашингтона, но Россия подтверждает готовность возобновить сотрудничество по всем направлениям, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает РИА Новости.

"Мы не должны с выборами в США связывать ожидания радикальных перемен к лучшему в наших отношениях. Сказав откровенно, подчеркну практически сложившийся в США антироссийский консенсус. Россия элитами обеих партий воспринимается негативно, на Россию наклеиваются ярлыки, Россия ставится в ряд как минимум проблем нацбезопасности США", - сказал Рябков на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, и после выборов американскому руководству будет сложно отойти от данной риторики "и трезво, взвешенно взглянуть на российско-американские отношения". Рябков подчеркнул, что Москва готова к сотрудничеству с Вашингтоном, если на то будет соответствующее желание у коллег из Штатов.

"Мы подчеркиваем нашу готовность при наличии желания и политической воли работать конструктивно, в том числе, и по двусторонней повестке дня", - сказал он.

Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что "Москва будет готова в любой момент возобновить сотрудничество по всем линиям". По его словам, ситуация в двусторонних отношениях усложняется в связи с длительным и негативным валом антироссийских выпадов.

"Мы об этом сожалеем и призываем коллег в Вашингтоне принять в расчет потенциально долгосрочные последствия их политики",- сказал Рябков.

Тэги:
Лента

Лента новостей