...

Армия Сирии овладела стратегической инициативой благодаря РФ – Путин

Россия Материалы 21 апреля 2016 15:19 (UTC +04:00)
Сирийская армия благодаря действиям ВКС РФ овладела стратегической инициативой, террористические группировки понесли значительные потери; операция ВКС РФ выполнила в Сирии важнейшую внутреннюю задачу по борьбе с бандитами, выходцами из самой России и из стран СНГ
Армия Сирии овладела стратегической инициативой благодаря РФ – Путин

Сирийская армия благодаря действиям ВКС РФ овладела стратегической инициативой, террористические группировки понесли значительные потери; операция ВКС РФ выполнила в Сирии важнейшую внутреннюю задачу по борьбе с бандитами, выходцами из самой России и из стран СНГ, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Мы выполнили и важнейшую внутреннюю задачу, имея в виду борьбу с бандитам, выходцами из самой России и из стран СНГ", - заявил Путин на встрече с офицерами по случаю назначения их на высшие должности.

"Благодаря воздушно-космическим силам России сирийская армия овладела стратегической инициативой. Террористические группировки понесли значительные потери, добавил он.

Приветствуя офицеров в Георгиевском зале в Кремле, глава государства отметил, что российские военнослужащие с честью и долгом выполняют свой долг.

"Достойный пример тому - военная операция российских вооруженных сил в Сирийской Республике. За короткий срок наша межвидовая группировка переломила ситуацию и оказала мощную поддержку законному правительству", - заявил верховный главнокомандующий РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей