...

В Астрахани в результате взрыва гранаты ранены три человека

Россия Материалы 17 мая 2016 21:39 (UTC +04:00)
Три человека ранены в результате взрыва гранаты в Астрахани, среди них сам владелец боеприпаса
В Астрахани в результате взрыва гранаты ранены три человека

Три человека ранены в результате взрыва гранаты в Астрахани, среди них сам владелец боеприпаса, сообщает во вторник УМВД по Астраханской области, передает РИА Новости.

Как сообщили в УМВД, около 19.00 поступило сообщение о том, что в Ленинском районе Астрахани на улице Академика Королёва произошёл взрыв. На место незамедлительно выдвинулись полицейские. Взрывотехники ОМОН обследовали квартал. Сотрудниками Экспертно-криминалистического центра обнаружена воронка и фрагменты боеприпаса.

"По предварительным данным, граната находилась в руках у мужчины 1957 года рождения. Между ним и другим жителем областного центра возник конфликт. В результате пострадал он сам и два случайных прохожих в возрасте 47 и 49 лет. Они были госпитализированы", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа УМВД России по Астраханской области, а также специалисты ФСБ и Следственного комитета. Глава ведомства генерал-майор полиции Олег Агарков взял ситуацию на личный контроль и поручил провести комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, отметили в УМВД.

Лента

Лента новостей