...

Москва и Минск работают над интеграцией на евразийском пространстве - Путин

Россия Материалы 8 июня 2016 19:40 (UTC +04:00)
Россия и Белоруссия совместно работают над углублением интеграционных процессов на евразийском пространстве, и хотя в условиях наблюдаемой на мировых рынках нестабильности в экономиках стран-участниц ЕАЭС наблюдаются спады, но если бы интеграции не было, со сложностями справиться было бы гораздо труднее
Москва и Минск работают над интеграцией на евразийском пространстве - Путин

Россия и Белоруссия совместно работают над углублением интеграционных процессов на евразийском пространстве, и хотя в условиях наблюдаемой на мировых рынках нестабильности в экономиках стран-участниц ЕАЭС наблюдаются спады, но если бы интеграции не было, со сложностями справиться было бы гораздо труднее, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Сообща Россия и Белоруссия работают над углублением интеграционных процессов на евразийском пространстве. В рамках Союзного государства мы реализуем около 40 программ, совместно разрабатываются передовые технологические программы, прежде всего, для нужд космической промышленности, спутниковой навигации, геологоразведки, в сельском хозяйстве тоже", - заявил Путин в среду в ходе форума регионов в Минске.

По линии Евразийского экономического союза формируется единый рынок товаров, услуг, капиталов, рабочей силы, добавил он.

"Тем самым обеспечиваются условия для устойчивого экономического роста стран-участниц, повышения конкурентоспособности наших производителей на внутреннем и внешнем рынке. Конечно, в условиях той нестабильности, которая наблюдается на мировых ранках, в наших экономиках мы наблюдаем и спады, о которых я говорил. Но если бы не было интеграции нашей, если бы не было возможности свободно капиталам передвигаться и товарам без ограничений таможенных, было бы гораздо сложнее справиться с теми сложностями, с которыми мы сейчас справляемся все-таки", - подчеркнул президент России.

Он отметил, что и на двустороннем, и на многостороннем уровне вместе с белорусскими коллегами и у России "выстроена добротная инфраструктура сотрудничества, и ее неотъемлемой составной частью, безусловно, является тесное взаимодействие по линии регионов России и Белоруссии".

Тэги:
Лента

Лента новостей