...

Президент России поручит снять ограничения в туризме в отношении Турции (версия 2)

Россия Материалы 29 июня 2016 15:33 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил снятие ограничительных мер по посещению российскими туристами Турции

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:25)

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил снятие ограничительных мер по посещению российскими туристами Турции, сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

"Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах", - говорится в сообщении.

Имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан в Турции.

Ранее сообщалось, что в среду между Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Путиным состоится телефонный разговор.

Накануне президент Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей