...

Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений в отношении Турции

Россия Материалы 30 июня 2016 20:26 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения в отношении Турции
Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений в отношении Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения в отношении Турции, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Президент России Владимир Путин подписал Указ "О внесении изменения в указ президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Сегодня, выступая на на совещании с послами и постпредами России, Путин подчеркнул, что в ближайшее время Москва примет меры для восстановления двустороннего сотрудничества с Анкарой.

В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что отмена санкций против Турции будет проходить поэтапно.

"Здесь необходимо, с одной стороны, отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона, ну, конечно, не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши российского рынка", - пояснил Медведев.

Накануне президент Владимир Путин поручил правительству снять административные ограничения в сфере туризма в отношении Турции. О прогрессе между странами стало известно после телефонного разговора российского лидера с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.

После инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС, Москва ввела против Анкары ряд ограничений. В частности, запрет коснулся импорта турецких овощей, фруктов и цветов. Кроме того, Москва приостановила действие безвизового режима с Турцией и ограничила трудовую деятельность турков в России.

Тэги:
Лента

Лента новостей