...

Турцию в высокий сезон посетят не более 300 тысяч туристов из России

Россия Материалы 5 июля 2016 19:41 (UTC +04:00)
Согласно предварительной оценке аналитиков Ассоциации туроператоров России, Турцию после открытия чартерного авиасообщения в высокий сезон 2016 года посетят не более 300 тысяч туристов из России
Турцию в высокий сезон посетят не более 300 тысяч туристов из России

Согласно предварительной оценке аналитиков Ассоциации туроператоров России, Турцию после открытия чартерного авиасообщения в высокий сезон 2016 года посетят не более 300 тысяч туристов из России, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

Президент России Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую отменяются два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако правительству РФ поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.

Ранее АТОР опубликовал информацию о том, что в Турции с большим позитивом оценивают возвращение российского рынка и рассчитывают до конца года принять не менее 750 тысяч российских туристов. Об этом в эфире одного из турецких телеканалов заявил президент Ассоциации отельеров и туристических инвесторов Средиземноморского региона Турции (AKTOB) Йусуф Хаджисюлейман.

Ломидзе в свою очередь дала не столь позитивный прогноз относительно величины турпотока из России в Турцию на 2016 год.

"По предварительной оценке аналитической службы АТОР, после того как будут запущены чартерные рейсы, в период с 1 августа до 15 октября из России в Турцию может отправиться не более 300 тысяч туристов", - заявила собеседник агентства и пояснила, что со второй половины октября в эту страну организованные туристы уже не летят.

Тэги:
Лента

Лента новостей