...

Глава Сбербанка назвал условия для укрепления рубля

Россия Материалы 6 июля 2016 19:24 (UTC +04:00)
Укреплению курса рубля может способствовать закрепление цен на нефть выше уровня 50 долларов за баррель, а также разрешение конфликта на Украине, считает глава Сбербанка Герман Греф.
Глава Сбербанка назвал условия для укрепления рубля

Укреплению курса рубля может способствовать закрепление цен на нефть выше уровня 50 долларов за баррель, а также разрешение конфликта на Украине, считает глава Сбербанка Герман Греф, пишет РИА Новости.

"Мы зависим от цены на нефть, какой будет цена — я не знаю. Если цена не нефть будет в том тренде, который предсказывают — свыше 50 и с трендом до 60-65 (долларов за баррель), то рубль будет укрепляться. Если будет разрешен геополитический конфликт, связанный с Украиной, рубль отскочит. Вот два, наверное, самых главных фактора", — сказал Греф, отвечая на вопрос пользователя социальной сети "ВКонтакте" о том, как россиянам сохранить свои сбережения в текущих условиях.

По словам главы Сбербанка, способствовать укреплению национальной валюты может и переход правительства РФ к амбициозной программе реформ.

"(Если правительство) начнет их делать, я думаю, что рубль имеет очень большой потенциал к укреплению тоже", — добавил он.

Лента

Лента новостей