...

На Ямале на месте крушения Ми-8 найдены тела всех 19 погибших (Обновлено)

Россия Материалы 22 октября 2016 08:13 (UTC +04:00)
Тела всех девятнадцати погибших найдены на месте крушения Ми-8 на Ямале
На Ямале на месте крушения Ми-8 найдены тела всех 19 погибших (Обновлено)

08:13 (GMT+4) Тела всех девятнадцати погибших найдены на месте крушения Ми-8 на Ямале, сообщается на сайте Главного управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, передает РИА Новости.

"В ходе проведения аварийно-спасательных работ были обнаружены 19 погибших", — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что трое выживших в катастрофе госпитализированы в тяжелом состоянии.

04:26 (GMT+4) Один человек, по предварительным данным, выжил, 21 погиб в результате крушения вертолета Ми-8 на Ямале, передает РИА Новости.

"Место падения вертолета обнаружено, предварительно, погиб 21 человек, одного пострадавшего эвакуируют с места крушения", — сообщил собеседник агентства.

Спасатели продолжают работать на месте, ведется разбор завалов, ищут черные ящики — речевой самописец и прибор регистрации параметров полета.

22:03 (GMT+4) На Ямале полицейские и спасатели прибыли в район жесткой посадки вертолета Ми-8, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в Пуровском районе ЯНАО 21 октября совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 красноярской авиакомпании "Скол", на борту которого находились три члена экипажа и 22 пассажира. В результате, по предварительным данным, машина завалилась на бок, пострадали три человека.

"Полицейские и спасатели прибыли в район посадки. Но сам вертолет ими пока не обнаружен", — сказала представитель транспортной полиции.

Она отметила, что информация о ЧП была получена от одного из пассажиров, заявившего, что вертолет сел около поселка Уренгой. По ее словам, машина направлялась в город Новый Уренгой из Красноярского края.

21:17 (GMT+4) На Ямале не могут установить связь с вертолетом Ми-8, вовремя не прилетевшим из Ванкора в Новый Уренгой, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах, передает Интерфакс.

"Вертолет Ми-8, на борту которого порядка 20 пассажиров, должен был прибыть из Ванкора в Новый Уренгой порядка полутора часов назад. Однако, в Новый Уренгой вертолет не прибыл. Связи с экипажем нет", - сказал собеседник агентства..

Источник в экстренных службах уточнил, что проверяется информация о возможном крушении вертолета.

"Командир воздушного суда вышел на связь и сообщил об аварийной посадке, есть выжившие, затем связь пропала", - сказал источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей