...

Главы МИД России и Беларуси проведут переговоры в Минске

Россия Материалы 22 ноября 2016 03:36 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров в Минске встретится с белорусским коллегой Владимиром Макеем и обсудит вопросы российско-белорусского внешнеполитического сотрудничества
Главы МИД России и Беларуси  проведут переговоры в Минске

Глава МИД РФ Сергей Лавров в Минске встретится с белорусским коллегой Владимиром Макеем и обсудит вопросы российско-белорусского внешнеполитического сотрудничества, сообщили в МИД РФ, передает РИА Новости.

"21-22 ноября министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит Республику Беларусь с рабочим визитом для участия в совместном заседании коллегий МИД России и МИД Беларуси . Программой пребывания предусмотрена встреча с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем", — сообщили в ведомстве.

В МИД РФ отметили, что российско-белорусские отношения носят союзнический характер и активно развиваются как по линии Союзного государства, так и в рамках Евразийского экономического союза.

"В ходе переговоров министры предметно рассмотрят широкий круг вопросов российско-белорусского внешнеполитического сотрудничества с акцентом на реализацию положений Совместного заявления президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко от 15 декабря 2015 года", - сообщили в ведомстве.

В соответствии с повесткой дня совместного заседания коллегий будут обсуждаться основные направления межмидовского взаимодействия по продвижению общих подходов в ООН, развитие интеграционных процессов в Евразии и Азиатско-Тихоокеанском регионе, отношения с европейскими партнерами, совместное противодействие попыткам фальсификации истории.

По итогам заседания коллегии планируется подписание плана межмидовских консультаций на 2017 год.

Тэги:
Лента

Лента новостей