...

У берегов Камчатки объявили штормовое предупреждение

Россия Материалы 7 декабря 2016 05:12 (UTC +04:00)
Штормовое предупреждение объявлено в акватории Тихого океана и Охотского моря у берегов Камчатки
У берегов Камчатки объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в акватории Тихого океана и Охотского моря у берегов Камчатки, передает РИА Новости со ссылкой на краевого главу МЧС.

"В первой половине ночи 8 декабря 2016 года в акватории Тихого океана ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров. В зону штормового воздействия попадает Петропавловск-Камчатский. Утром 8 декабря волнение распространится на Усть-Камчатский и Карагинский районы. Явление сохранится до конца четверга", — говорится в сообщении.

Отмечается, что также во второй половине ночи 8 декабря волны высотой 8-9 метров ожидаются в акватории Охотского моря. В зону штормового воздействия попадёт Усть-Большерецкий район.

На этой неделе погоду на Камчатке определяют сразу несколько циклонов, подошедших к берегам полуострова со стороны Японский остров. В среду очередной атмосферный вихрь обрушит на южные районы края мокрый снег и сильный ветер. Оперативные службы региона переведены в режим повышенной готовности. Улучшение метеоусловий на полуострове ожидается к исходу суток 9 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей