...

Задержанные в Москве экстремисты арестованы

Россия Материалы 7 декабря 2016 20:54 (UTC +04:00)
Мещанский суд Москвы санкционировал арест 12 предполагаемых руководителей и участников террористической организации, задержанных в Москве и Подмосковье
Задержанные в Москве экстремисты арестованы

Мещанский суд Москвы санкционировал арест 12 предполагаемых руководителей и участников террористической организации, задержанных в Москве и Подмосковье, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Бочарову.

"По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она. Арестованным предъявлено обвинение по части 2 статьи 205.5 УК РФ (Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической)

Как сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД, оперативники центра по противодействию экстремизму ГУМВД по Москве совместно с коллегами из Центра по противодействию экстремизму МВД России и сотрудниками ФСБ России задержали 12 граждан - активных участников и руководителей одной из террористических организаций.

По предварительной информации, задержанные организовали проведение агитационных занятий по вовлечению граждан в деятельность запрещенной на территории РФ организации. В пресс-службе добавили, что в ходе обысков, проведенных в рамках расследования уголовного дела, изъята запрещенная литература и носители информации.

Тэги:
Лента

Лента новостей