...

Кремль призвал не спешить с выводами о том, кто стоит за убийством российского посла

Россия Материалы 21 декабря 2016 13:59 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не нужно спешить с выводами о том, кто стоит за убийством российского посла в Турции Андрея Карлова, необходимо дождаться итогов следствия
Кремль призвал не спешить с выводами о том, кто стоит за убийством российского посла

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не нужно спешить с выводами о том, кто стоит за убийством российского посла в Турции Андрея Карлова, необходимо дождаться итогов следствия, передает РИА Новости.

"Москва считает, что нужно дождаться результатов деятельности совместной следственной группы. Вы знаете, что вчера она приступила к деятельности в Анкаре. В данном случае, конечно, вряд ли стоит спешить с какими-то выводами до того, как следствие установит, как сказал наш президент, тех, кто стоял за убийцей нашего посла", - сказал журналистам Песков.

Он также отметил, что президент РФ Владимир Путин в четверг примет участие в церемонии прощания с погибшим послом РФ в Турции Андреем Карловым, церемония пройдет в МИД РФ.

"Президент принял решение провести пресс-конференцию не в четверге, а в пятницу. Он посчитал необходимым это сделать в связи с тем, что в четверг, как вы знаете, состоится прощание и похороны нашего посла в Турции, который погиб от рук террориста в Анкаре. Президент обязательно примет участие в прощании, которое состоится в министерстве иностранных дел завтра", - сказал Песков.

Вооруженное нападение на посла РФ в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре на открытии выставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме и галстуке и был принят за охранника дипломата. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.

Российское внешнеполитическое ведомство назвало произошедшее терактом. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку".

Тэги:
Лента

Лента новостей