...

В Калининграде самолет выкатился за пределы полосы в аэропорту

Россия Материалы 4 января 2017 04:02 (UTC +04:00)
Самолет А321 авиакомпании "Аэрофлот", совершавший рейс по маршруту Москва (Шереметьево) - Калининград, при посадке в аэропорту Храброво 3 января в 22:30 местного времени выехал за пределы взлетно-посадочной полосы
В Калининграде самолет выкатился за пределы полосы в аэропорту

Самолет А321 авиакомпании "Аэрофлот", совершавший рейс по маршруту Москва (Шереметьево) - Калининград, при посадке в аэропорту Храброво 3 января в 22:30 местного времени выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, передает ТАСС.

Среди 167 пассажиров и членов экипажа лайнера пострадавших нет. Все пассажиры эвакуированы, отметил собеседник агентства.

Информацию также подтвердили в пресс-службе "Аэрофлота". В авиакомпании уточнили, что у самолета подломило переднюю стойку шасси. "Воздушное судно, выполнявшее рейс SU 1008 Москва - Калининград, после посадки выкатилось за пределы ВПП, после чего подломило переднюю стойку шасси. Пассажиров сняли с борта ВС, пострадавших нет, - сообщили ТАСС в пресс-службе "Аэрофлота". - Вдобавок было низкое сцепление на ВПП и сильный боковой ветер".

В настоящее время пассажиры находятся в терминале аэровокзала, где медики проводят их осмотр. По предварительным данным, травм никто не получил, уточнил источник.

По оперативным данным, при выходе на грунт с ВПП в самолете подломилась передняя стойка. В настоящее время самолет убирают с места происшествия, чтобы в дальнейшем оценить его техническое состояние и подготовить взлетно-посадочную полосу к открытию аэропорта. Согласно расписанию, первый рейс из Храброва совершается в 06:00.

Тэги:
Лента

Лента новостей