...

Россиянин прожил в Таиланде без визы более 4,5 лет

Россия Материалы 20 марта 2017 12:57 (UTC +04:00)
Россиянин Александр Данилов прожил в Таиланде без визы 4 года, 7 месяцев и 15 дней, и был арестован за нарушение визового режима
Россиянин прожил в Таиланде без визы более 4,5 лет

Россиянин Александр Данилов прожил в Таиланде без визы 4 года, 7 месяцев и 15 дней, и был арестован за нарушение визового режима, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Бангкоке начальник управления иммиграционной полиции Таиланда генерал-лейтенант Тханатхон Пхросунтхон, передает РИА Новости.

"Российский гражданин, проживавший долгое время в курортных зонах – на острове Пхукет и в городе Паттайя, попал в поле зрения специального отдела полиции, который занимается пресечением деятельности криминальных "авторитетных лиц" иностранного гражданства на территории Таиланда", - заявил генерал.

Он рассказал, что сорокатрехлетний Данилов, за которым долгое время наблюдали сотрудники полиции, вел себя "как мафиози". Кроме того, россиянину удалось неизвестным путем избежать наказания за преступление, связанное с оборотом наркотиков, по обвинению в котором он однажды был задержан.

"При проверке через иммиграционные учеты выяснилось, что разрешение на пребывание на территории Таиланда господина Данилова истекло более четырех лет назад. В настоящее время срок его нелегального пребывания в Таиланде – 4 года, 7 месяцев и 15 дней", — сказал генерал.

Данилов арестован по обвинению в нарушении визового режима, он будет депортирован из Таиланда, и его имя будет внесено в "черный список" лиц, которым запрещен въезд в Таиланд на длительный срок, сообщил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей