...

Россия борется с ИГ днем и ночью - Кремль

Россия Материалы 22 марта 2017 15:10 (UTC +04:00)
Россия борется с террористической организацией "Исламское государство" днем и ночью, в то время как десятки стран обсуждают борьбу с ИГ
Россия борется с ИГ днем и ночью - Кремль

Россия борется с террористической организацией "Исламское государство" днем и ночью, в то время как десятки стран обсуждают борьбу с ИГ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя неучастие РФ в конференции по борьбе с терроризмом в США, передает РИА Новости.

Министерская встреча по борьбе с ИГ пройдет в Вашингтоне 22-23 марта. В ней примут участие представители около 60 стран. Россия, как уже заявили представители Госдепа, участвовать в конференции не будет. Как ранее заявили в МИД России, Москва никогда и не участвовала в подобном формате, поэтому ничего удивительного в неучастии представителей России во встрече нет.

"В то время как десятки стран продолжают обсуждение борьбы с ИГ, Россия борется с ИГднем и ночью каждый день", - сказал Песков, комментируя неучастие России в конференции.

"Достигнуть успеха в борьбе с ИГ без максимально широкого международного сотрудничества невозможно", - заявил Песков, отвечая на вопрос, возможно ли достичь успеха в борьбе с терроризмом без участия России.

Тэги:
Лента

Лента новостей